работа компаний (возможна ли работа без договора?) - вопрос №54953

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Работа без договора несет большие риски для обоих партнеров. Если же для вас это подходит и вторая сторона согласна работать с вами без договора, то, конечно, вы можете оказывать услуги без оформления договора

Думаю и знаю что это самый наиглупейший шаг, который будет создан двумя компаниями. При любых правилах бизнеса должны быть юридически оформлены правильно.

возможна, если владелец компании ваш отец

Закон не запрещает работать без договора.

За исключением некоторых случаев.

Например, госструктуры не смогу работать с вами без договра. Они могут соврать, что работают на "доверии", но это явная ложь или делается по причине юридической безграмотности.

Другое дело, что попадется не совсем порядочный контрагент и тогда придется неоднократно пожалеть, что НЕТ договора.

Поверьте, что договора выдумали не от безделья.

Это результат мготысячелетней практики многих миллионов бизнесменов и их клиентов.

Ответить будет проще, если назовете вид деятельности и с кем решили сотрудничать.

Закон не запрещает работать без договора.

За исключением некоторых случаев.

Например, госструктуры не смогу работать с вами без договра. Они могут соврать, что работают на "доверии", но это явная ложь или делается по причине юридической безграмотности.

Другое дело, что попадется не совсем порядочный контрагент и тогда придется неоднократно пожалеть, что НЕТ договора.

Поверьте, что договора выдумали не от безделья.

Это результат мготысячелетней практики многих миллионов бизнесменов и их клиентов.

Ответить будет проще, если назовете вид деятельности и с кем решили сотрудничать.