Военкомат категория годности зачисление в запас - вопрос №54956

Здравствуйте.

При проведении обследования у офтальмолога мне поставили диагноз:

"ПВХРД 3 ст., OS 9 микроразрыв с крышечкой, OD 10^32 — микроразрыв с крышечкой + витреоретинальные очаги. Направлен на операцию". Данный диагноз я нашел в ст.31 расписания болезней.

Отправил в РВК письмо с заверенной копией заключения врача, просил приобщить к личному делу и в соответствии со статьей 31 мне полагается категория годности "В" ия должен быть зачислен в запас ВС РФ.

На это письмо я получил ответ: "указанный в заключении диагноз не подпадает под ст. 31 т.к. в ней идет речь о других заболеваниях" и что я должен пройти обследование по истечению текущей отсрочки (заканчиваю ВУЗ)

Вопросы:

1) Подпадает мой диагноз под ст.31 расписания болезней?

2) Если подпадает то какие действия мне предпринять далее, т.к. воен.комиссар в ответе не признал что мой диагноз подпадает под 31 ст.

3) Если нет то под какую статью подпадает и какие справки мне еще нужно собрать.

Спасибо.

Ответы

Конкретно то или нет заболевание, я вам сказать не могу, так как я не врач. Обратитесь со своим заключением и статьей расписания болезней к специалистам за разъяснением. Если ваше заболевание подпадает под какую-либо статью расписания, то по окончании вашей отсрочки, вам предстоит пройти полную ВВК как при призыве, и вас признают ограниченно годным, выдадут военный билет.