Завещание - вопрос №55013

Здравствуйте моя бабушка завещала мне половину квартиры, по документам я являюсь владелицей 1/2 квартиры, вторая часть дедушки. У него 4 ребенка. Вопрос, если он написал завещание на одного из них, могут ли трое оставшихся претендовать на его 1/2 квартиры? И могу ли я тоже претендовать? Спасибо

Ответы

Претендовать могут только наследники первой очереди через суд… но должны быть веские основания(скажем когда писал завещание был не в своем уме )… если это докажется, то 1/2поделят на всех детей.

Вы как внучка не являетесь наследником первой очереди и претендовать не можете.