ЕГЭ... - вопрос №55061

помогите пожалуйста...

для поступление нужно обществознание...

как подготовится, чтобы хорошо сдать?...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Чтобы набрать высокое количество баллов на ЕГЭ по обществознанию, нужно будет пройти тест и написать эссе.

Образцы тестов по ЕГЭ уже поступили в продажу. Вам требуется только приобрести такой и начать заниматься. Возникающие по ходу занятий вопросы можно посмотреть в школьном учебнике. Термины — в словаре. Рекомендую выписывать особенно трудные понятия в отдельную тетрадь и разбирать их на консультациях с преподавателем.

Для написания эссе Вам потребуется свободное владение публицистическим стилем. Хорошим примером могут послужить работы предыдущих лет, которые Вы также сможете попросить у Вашего педагога.

Обязательно посещайте консультации по предмету, расширяйте свой кругозор, тренируйтесь в написании эссе, так как именно на эту часть приходится основная оценка общего экзамена. Следовательно, именно эссе нужно уделить большую часть Вашего внимания.

Успехов Вам в изучении предмета и удачи на ЕГЭ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Чтобы быть готовым к сдаче экзамена, необходимо, в первую очередь, отвести время для систематических занятий. Распределите материал, который нужно знать и занимайтесь каждый день или несколько раз в неделю.

Так же можно попробовать и такие способы — класть учебник под подушку (но это скорее из разряда "студенческих примет", как например, не мыть голову перед экзаменом, крикнуть в форточку "халява, приди" и т.д.), написать шпаргалки, но я не рекомендую применять подобные методы :-) Лучше слушайте аудиокниги по этому предмету, вместо плеера или перед сном. И конечно же сами занятия — пишите конспекты, отвечайте на вопросы, проходите проверочные тесты и читайте учебники.

Все зависит от Вас — насколько Вы будете упорны и не станете откладывать "на потом".

Успехов и Удачи!

В обществознании достаточно много определений и понятий, имен с ними связанных. Нужно постараться выучить самое основное.

Предмет несложный, в принципе.

А в ЕГЭ, как во всяком тесте, есть варианты ответов. Это тоже плюс.

Здравствуйте, ЕГЭ сдать не сложно, главное знать определения, а остальное жизнены вопросы.Почитайте подготовка к ЕГЭ обществознание есть много книг.автор Рутковская Е.Л.