Как быть - вопрос №55062

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять иразобраться. 2 месяца назад познакомилась с парнем. Не могу понять что он за человек, стоит ли мне продолжать с ним дальше отношения, смогу ли я его изменить. Хочу заметить, что он живет до сих пор с родителями и его отец воспитывал очень строго. Приезжает ко мне только на выходные и то на ночь, а на следующийдень уезжает и приезжает только ночью, я его сижу жду, всегда хочу провести с ним выходные, но он целыми днями играет в бильярд (чаще всего на деньги). Когда от меня уезжает, то всегда говорит, что поедет посмотрит как мама (она у него болеет часто-сердце), но за весь день ни одного звонка от него. С родителями не знакомит меня, с друзьями тоже. Продукты мне не покупает, только в начале отношений был с его стороны такой жест. На днях я ему предложила занять деньги, он отказывался, а потом все же взял, сказал, что через неделю ему отдадут долг выигранный в бильярд и он вернет. И вот, однажды, находясь у меня он попросил лист бумаги и что-то черкал, потом смял лист и выбросил на стул, на следующий день, когда он уехал, я посмотрела его записи, там были все кому он должен (мама, друзья, ГАИ  и т.д.), но не было моего имени в списке.  Это пустая трата моего времени? Не стоит строить отношения с ним?

Ответы

Здравствуйте! Постарайтесь посмотреть на ситуацию со стороны… вы познакомились всего лишь 2 месяца, а вы уже видите столько недостатков в человеке и хотите его изменить. Во-первых, поймите, вы его изменить не зможете, только он сам, если захочет это, и поймет для себя в чем делает ошибки.

Насколько я понимаю, он зависим от игр на деньги. Это его главный недостаток. Это его проблема, а не ваша. Конечно, я понимаю, вы хотите быть с ним, переживаете за него, но не стоит на себя переваливать чьи-то проблемы, в том числе и финансовые.

Решать вам, но подумайте если у ваших отношений такое начало, то что будет дальше. Поговорите с ним, скажите что для вас очень важно доверие в отношениях, обсудите все, что вас волнует. Только сделайте это не по телефону. Вы будете видить по глазах всегда ли он говорит правду.

Возможно, вы немного накручиваете ситуацию, думаете о худшем, но как бы там ни было, такое начало не очень романтичное и не очень многообещающее.

Но все таки не стоит пока делать поспешных выводов, просто поговорите откровенно с ним и лишь после этого решайте что делать дальше, как быть.

Если есть вопросы, пишите мне в личку

Удачи вам и женского счастья!

Здравствуйте. С Вашего рассказа я не узнала ничего хорошего о Вашем избраннике. Хотите, давайте посмотрим, что Вы о нём пишете:

1."Приезжает ко мне только на выходные и то на ночь, а на следующий день уезжает и приезжает только ночью" получается, он не проводит с Вами вообще время, как все нормальные люди(тем более вначале отношений), а только ночь.

2."целыми днями играет в бильярд (чаще всего на деньги)" он считает игру важнее свиданий с Вами, и постоянная игра на деньги — болезнь, как наркомания, которую надо лечить

3."говорит, что поедет посмотрит как мама" он Вам врёт с первого дня знакомства

4."предложила занять деньги, он отказывался, а потом все же взял" он  даже позволяет себе одалживать у Вас деньги на игры, при этом Вам не купив ни разу даже цветок

5."были все кому он должен" ёщё одно подтверждение его зависимости

А теперь задайте себе вопрос — что дальше? Вам это нужно? Вы его так сильно любите? Или он Вас безумно любит?

Примите решение сами, никто за Вас это не сделает. Но имейте ввиду — не стоит ломать себе жизнь, Вы не сможете насильно изменить человека!

Вам нужен ребенок? Великовозрастный? Или Вы хотите быть спасательницей мужчин? Неблагодарное это дело.

А в чем ценность Ваших отношений с ним?