брак - вопрос №55116

здравствуйте, мы с мужем живем 2 года, он иностранец, сейчас у него разрешение на временное проживание, после того как мы подали документы на вид на жительства, он перестал приходить домой и отношение абсолютно изменилось, сложилось впечатление что все это было сделано ради вида на жительства. возможно ли признать такой брак фиктивным? спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Брак признается недействительным в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. В вашем случае так и произошло, вам необходимо это доказать в суде. Удачи!!!

Добавлю: семья — это обязательное совместное проживание. уже на этом основании нужно начинать собирать свидетельские показания