вернуть долг - вопрос №55122

Доброе время суток, мой молодой человек занял у меня деньги в долг, взял сотовый телефон и пистолет пневматический.

все вещи обещал вернуть через неделю-в присутствии свидетеля.

Скажите как мне вернуть свои вещи если прошло уже месяц???

Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте.

В таких случаях обычно составляется договор, или хотя бы расписка.

Если ничего этого нет и есть подозрение, что Вам не вернут ваше имущество, то нужно идти в УВД с заявлением о мошенничестве, правда какой будет результат — неизвестно, но велика вероятность, что дело не возбудят.

Осторожней нужно выбирать молодых людей...