Влюбляюсь в инфантильных мужчин - вопрос №55196

Здравствуйте! Полгода я встречаюсь с человеком, которого люблю. Счастливой и удовлетворенной себя в отношениях не чувствую.

Пыталась анализировать – пришла к следующему выводу. Дело в том, что у меня было много отношений, но  именно любила только 2 раза: в тех молодых людей, которые попадали от меня в зависимость(например, финансовую), о которых мне надо было заботиться (например, оба на момент знакомства  былибезработными и мне приходилось устраивать их на работу). Отношения же с состоявшимися молодыми людьми, которые что-то из себя представляли (имели престижную работу, были независимы) не складывались, я попросту не влюблялась. То есть, у меня получается выражать свою любовь через опеку, через принятие на себя ответственности, своеобразное материнство. Очевидно какой-то сценарий, который я до конца сама осознать не могу.

Отношения с нынешним молодым человеком(а он старше  меня на 5 лет)  меня не устраивают, потому что умом я понимаю, что мужчина должен заботиться о женщине, должен быть опорой —  и только на этом могут базироваться здоровые гармоничные отношения между мужчиной и женщиной.  Я страдаю от его инфантильности и безответственности – с одной стороны, но с другой, возможно, я сама это бессознательно поощряю.

 Что изменить в себе? Как притягивать сильных, полноценных, уверенных мужчин? Возможно что-то изменить в сложившихся отношениях, возможно ли изменить человека рядом (ему 27 лет)?

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы притягивать сильных и самостоятельных — нужно быть слабой и беззащитной (Вас это устроит?). Изменить можно тоько себя.

А это: "я понимаю, что мужчина должен заботиться о женщине, должен быть опорой —  и только на этом могут базироваться здоровые гармоничные отношения между мужчиной " — очередной шаблон (который Вы вбили себе в голову). Он ничего общего с действительностью не имеет.

Сосетую: пересмотреть свои убеждения-заблуждения. Проработать родительский сценарий. Самой можно реализовать психотехнику "перепросмотр" (поищите, в моих блогах есть подробное описание, на этом сайте) — Вам поможет. Есть вопросы — обращайтесь в чат.

27.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, mashaweb!

Варианты могут быть такие:

  • Психоанализ с поиском истоков того, почему Вас привлекают инфантильные  мужчины? Выявление этих установок и смена их на другие, желаемые именно Вам, прояснённые в процессе.
  • И менее затратный – это принятие в себе такой особенности-изюминки ролевого поведения в отношениях он-она: Вы – в роли мамочки, а мужчины в роли сынков.

Оба варианта конструктивно-эффективнее проходить вместе с личным консультантом-психологом.<o:p>
</o:p>

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

27.01.11

Здравствуйте, понимаете ли в чём дело, просто вы помогая людям такого плана имеете больший контакт с человеком, поэтому и проявляете свои симпатии. К тому же возможно у вас комплексы по поводу обязанности. Тоесть вы не хотите быть кому-то обязанным и пытаетесь отстраниться от этого человека. Но для того, чтобы это понять, нужно разобраться с вами. А научить вас новой модели поведения, не так уж сложно. Пишите. С ув. Александр.

27.01.11

Внутри вас живет "спасительница." Вот поэтому вы и выбираете тех, кто нуждается в вашей помощи, кто инфантилен. Вы готовы спасать, устраивать на работу , кормить и т.д. Это действительно проблема. Я очень долго (3 года) помогала женщине, которая спасала своего мужа- алкоголика. Она страдала сама от таких отношений,(ее дети тоже) но бросить его не желала, думая, что тем самым помогает ему.

27.01.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store