квартира - вопрос №55229

Здравствуйте!!! Объясните пожалуйста мне:

1)моя дочь замужем 3 года и имеет ребенка 1 года!!! замужество не сложилось, стал вопрос о разводе. У меня есть 2-х комнатная квартира в краснодарском крае. Если я подарю сейчас, т.е. в замужестве дочери ей эту квартиру. Скажите мне, будет ли она подлежать разделу при разводе?

2) как дорого будет стоить дарение?

3) брак зарегистрирован, она прописана с ребенком у свекраи свекрови.принадлежит ли им сейчас какая-нибудь жилплощадь в их частном доме? муж дочери прописан в другом месте.

Ответы

Нет, если вы оформите договор дарения, то эта квартира не будет делиться при разводе, так как будет являться собственностью дочери.

От налогов вы освобождены, так как являетесь близкими родственниками. Заключите простой письменный договор. Затем дочь должна зарегистрировать право собственности.

В доме родителей мужа, ваша дочь не имеет правас обственности, так как это собственность родителей, а не нажитая в браке.