Продажа части бизнеса с персоналом - вопрос №55233

Компания решила продать часть своего бизнеса другой компании, вместе с людьми. Предлагается вариант перевода со сохранением зарплаты, условия работы скорее всего будут другие (работа вахтово-экспедиционным методом), сейчас этого еще никто не знает. Сейчас выдаются предварительные письма, безинформационные, только для того, чтобы узнать согласны ли вы перейти в другую компанию или нет, если в течении недели не дается положительный ответ, токомпания в которой я работаю сейчас намерена уволить меня. Самого трудового договора покупающей компании никто не видел, что там будет на самом деле не известно. Я не хочу работать в покупающей компании, таким образом работадатель предлагает мне уволиться. Прошу сообщить, насколько это законно.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Увольняться в Вашем случае по собственному желанию не стоит. Пусть вас за два месяца до увольнению предупреждают письменно и увольняют по сокращению штатов либо в связи с ликвидацией фирмы с выплатой выходного пособия.