Недвижимость - вопрос №55280

Здравствуйте. Могут ли у нас забрать квартиру, если предыдущие её хозяева были мошенниками, влазили в кредиты и не расплачивались и теперь эта квартира проходит по уголовному делу по их фамилии, хотя они не являются собственниками вот уже 3 года??? Звонят из какой-то кредитной организации и требуют, чтобы мы прислали им выписку из домовой книги, что мы теперь собственники этой квартиры.Это не мошенничество? А разве не они сами должны делать запрос в соответствующие органы, чтобы убедиться, что предыдущие хозяева здесь больше не владельцы и разыскивать их уже где-то в другом месте? Больше всего переживаем, не могут ли они у нас это квартиру забрать из-за предыдущих хозяев мошенников?

1 ответ

Ответы

Квартиру могут отобрать исключительно в том случае, если она находилась в залоге у кредитора. Все звонки из кредитных организаций игнорируйте и требуйте, чтобы Вам предоставили документы, свидетельствующе о том, что квартира "паленая", в противном случае обращайтесь в милицию с заявлением о вымогательстве. Из-за отсутствия другой исходной информации в вопросе дать более полный ответ на него невозможно. В любом случае никому (за исключением законных требований правоохранительных органов) не передавайте никакие документы, а месли будут угрозы и надоедания — заявления в милицию.