трудовое право - вопрос №55287

заставляют отработать по субботам несколько недель подряд что бы в апреле не работать законно ли это какой должен быть оклад можно ли отказаться?

1 ответ

Ответы

В выходные дни могут "заставить" работать только исключительно с письменного согласия работника. В противном случае можете смело отказываться от работы, а наказать не имеют право. Работа в выходные дает Вам право на дополнительную оплату или на дополнительные выходные, но где гарантия, что вам дадут эти выходные. Многое также зависит от того, как фикрисуется работа в выходные дни.