Тороплю события? - вопрос №55316

Третий месяц встречаюсь с мужчиной. Скажу честно, он меня любит больше, чем я его. С родителями познакомил почти сразу, мы встречаемся у него дома- он забирает меня на ночь, утром отвозит домой, и мы разъежаемся на работу. Ездили на природу с моими детьми, водил нас в кино. Но речи о том, как дальше будут развиваться наши отношения нет, не говорито дальнейших планах на жизнь. Родители его хорошо относятся ко мне и детям. Новый год мы встречали у них дома. Он много работает, заботится о пожилых родителях. Мне мало просто приезжать к нему в гости на ночь, или на выходные. Но и оставить свой дом я не могу- дети маленькие ( 8 и 12 лет), после работы делаем уроки, наводим порядок и т.д. Живёт он не близко, вечером с работы едет только в 22:00 и забирает  меня из дома, а встаем мы в 5:00, когда я у него остаюсь. В итоге совсем не высыпаюсь в эти дни. У меня оставаться нет возможности-я живу с детьми и моим отцом в комнате в общежитии… Днём созваниваемся, делимся проблемами, общаемся. Но я почему то испытываю какую то неудовлетворенность… Может, я тороплю события? Мы ведь правда, еще не так долго знакомы...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Возможно, ваша неудовлетворенность связана с тем, что вы надеетесь на "усиление" отношений, другом их статусе что ли, боитесь себе в этом признаться (или гоните от себя эту мысль), побаиваитесь поговорить об этом с партнером, оправдывая его его тяжелой жизнью и т.п. Назначте себе конкретное время. Например, через месяц и обязательно проговорите с ним эту вещь. А до той поры расслабтесь просто.

удачи.

Что для Вас важнее ?  "просто приезжать к нему в гости на ночь, или на выходные "? или " оставить свой дом " ?

Дети не такие маленькие — их можно постепенно приучать к самостоятельности. Получается, что  у Вас сейчас 2 семьи,  2 дома. Это Вас устраивает?

Никто не мешает Вам ему поделиться своей неудовлетворенностью. Прямо сказать,  что Вы хотите от отношений и узнать,

что он хочет от них. В противном случае, неудовлетворенность перейдет в нечто большее.

Доброго времени суток!

Вы, как и любой из нас, людей, имеет три вида потребностей.

1. Духовные потребности.

2. Душевные потребности.

3. Физические потребности.

Каждый из видов потребностей должны быть восполнены, причем есть те, которые мы сами, сам-на-сам, не можем восполнить, нужен другой человек для этого.

Если какая-то потребность долго не восполняется, мы чувствуем неудовлетворенность.

Какую потребность во взаимоотношениях с Вашим МЧ Вы не восполняете? Где провал, в чем Вы не удовлетворены?

Думаю, что Вам не хватает душевности в отношениях, близости, доверительности. Ваши душевные потребности требуют восполнения.

Невозможно восполнением одной потребности восполнить все.

Более низкие потребности могут заменяться высшими, но наоборот нет.

Нельзя физической близостью восполнить душевную близость. Духовные потребности могут быть восполнены только духовными вещами.

Просто поразмышляйте об этом, а будут вопросы — пишите, отвечу.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте. Добавлю к тому, что уже было сказано (и с чем можно согласиться) вот что.

А по каким признакам Вы определили, что Он любит Вас больше, чем Вы его? Что Вам мешает любить Его больше?

Ваша позиция выглядит так: "Он любит меня больше, значит и ответственность за наши отношения в большей степени лежит на нем"...