Наследство - вопрос №55320

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего покойного папы был в ГСК гараж, который он выстроил сам на отведённом участке земли.Коллективная приватизации участка не проводилась.Нотариусом мне было предложено обратиться в суд для признания за моим отцом собственности в виде гаража.Какого содержания должен быть иск? Ведь как я полагаю, ни гараж, ни зем.участок не были в собственности отца.У него была только членская книжкагаражного кооператива.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо заявлять иск о признании за Вашим отцом права собственности на гараж и включении гаража в наследственную массу. Что касается конкретного содержания иска, то для грамотного оформления в Ваших интересах обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату).