Совсем не любовные отношения... - вопрос №55334

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как избавить себя от чувств? Дело в том, что я безответно люблю молодого человека на протяжении 2-х лет. Я пыталась заводить отношения с другими парнями, но дольше  3-4 месяцев наши отношения не продолжались, так как постоянно в голове и сердце один он. Я уже пыталась и вовсе с ним прекратить общение, но как только он этоузнал, то просто посмеялся… Я знаю, что ничего у нас с ним быть не может, так как он вовсе не испытывал и не испытывает ко мне чувст… Но как же избавиться от этого "плена"?  Да и к тому же идёт самонакрут,"а вдруг мы будем вместе". Но я знаю, что не будем, так как он открыто говорил, что ничего у нас быть не может. Помогите, пожалуйста. Я никак не могу побороть себя!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Говорите смеётся? Глупый он конечно, в жизни маленько разбирается, но даже не догадывается. что может современная психология.

Просто вам нужно узнать некоторые приёмы психологии, которые могут стирать переживания, заменять их на новые, а также блокировать. Так что, лучше всего смеётся тот, кто смеётся последним. Пишите. Вы сами у себя в плену, а уж из него вызволить вполне возможно. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, что Вы описываете больше похоже на зависимость. Вероятно ваш партнер очень хорошо удовлетвряет какую-либо Вашу потребность.

Вот для Вас специально два видео-ролика:

http://dlunev.ru/news/286352306

http://dlunev.ru/news/286359765

там есть и другие видео на эту тему — покопайтесь!

будут вопросы — пишите!

Такой "самонакрут" — это ступенька к зависимости (" а вдруг я всё-таки выиграю", "а вдруг именно я не попаду в зависимость от наркотика" и т.п.). Возможно, в основе этого лежит убеждение в том, что Вам ДОЛЖНО повезти, без учета реальной ситуации. Поэтому Вы и не можете отказаться от ситуации, которую сами считаете бесперспективной. Попробуйте посмотреть на всё с другой стороны: если Вам ДОЛЖНО повезти, то почему именно в этой ситуации, с этим человеком? Почему Вы так уверены, что в другой ситуации ничего хорошего быть не может?

Далее. Одного слова "люблю" мало для того, чтобы разобраться в Вашем реальном отношении к этому человеку и понять, почему Вы не можете отказаться от попыток построить отношения с ним. Слова "люблю", "любовь" — очень многозначные слова (см. БЛОГ). Когда Вы определите, ЧТО именно Вы получаете от этого человека и от такой ситуации, тогда можно будет решить, как от этого отказаться. Четко осознавайте, что раз Вы что-то делаете, значит, Вам Ваши действия что-то дают, иначе Вы бы это не делали. Попробуйте определить, что Вы получаете от такой ситуации, или от чего она Вас защищает (может, от необходимости что-то делать, может, от какого-то страха — вариантов много).

Если самостоятельно разобраться в ситуации будет сложно — напишите в чат или на почту.

Избавить себя от чувств невозможно и вредно для психики. Можно завершить отношения. Для этого существуют разные техники и методы. Расстановки по Хеллингеру — один из них. Приглашаю в чат — посмотрим,  что можно сделать.