Фиксированный платеж ИП - вопрос №55357

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня такой вопрос: с 2000 года числилась ИП. 2000-2003 год и 2009-2010 год не платила фиксированный платеж. В июне 2010г ИП закрыла. Деятельность не велась вообще. Сейчас ПФР подали в суд на возмещение ФП за 2010 год. Подскажите возможно ли не платить ФП вообще? С уважением, Ольга.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Увы, нельзя. Независимо от того, велась ли вами деятельность, как ИП, платежи в ПФР платить Вы обязаны и делать это прийдется. А чтобы избежать в будущем, надо регистрировать прекращение деятельности.