Сделала аборт на таблетках - вопрос №55366

Здравствуйте, два дня назад сделала аборт, мне 22 года,  срок был 3 недели и 2 дня, мне дали 3 таблетки мифегина, чувствую себя хорошо, нет болей, нет крови, только вчера что то светло розовое мазнуло и очень мало. Сегодня в 3 буду пить 2 таблетки Миролюта. Скажите, это нормально, что у меня нет крови, или обильно начнётся после Миролюта? каковы признаки хорошопроведённого аборта? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Всё идет нормально. Мифегин используется для подготовки к воздействию Миролюта. От Мифегина плод погибает. А Миролют стимулирует родовую деятельность и произойдёт аборт. Будут схваткообразные боли внизу живота, потом начнётся кровотечение.  Будет примерно так, как во время менструации. Только кровотечение будет с кусочками тканей. Когда мёртвый плод выйдет полностью, кровотечение закончится, если, конечно, всё пройдёт без осложнений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добавлю к словам Гиацинты то, что после уже выпитых таблеток, и после того, как будут кровянистые выделения, нужно обязательно показаться ещё раз гинекологу.Врач сделает УЗИ-будет понятно, все ли ткани эмбриона вышли и вообще будет видно, что происходит в полости матки, дабы избежать возникновения осложнений.Если всё нормально-хорошо.Если нет-то доктор уже скажет, что делать.Но пока, всё что Вы описываете, это нормальная картина при приёме данных препаратов, коллега права.