Алименты - вопрос №55395

Здравствуйте!
Разъясните пожалуйста, у меня такая ситуация.
Мы с женой развелись 2006году в г Владикавказ, она подала исполнительный лист на алименты, а в течении 1- го года его забрала, получать алименты она не желает и с ребенком видется тоже не дает, может ли она по закону изменить фамилию ребенку без моего ведома ч. 2 ст. 59 СК РФ
или может сослаться на точто я не оказывал ей ни какой помощи

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Сколько лет ребенку? Дело в том, что с 12 лет ребенок вправе сам выбирать, на чьей фамилии ему быть, а в 14, когда пойдет получать паспорт--указать ту фамилию, которую захочет, вне зависимости от того, какая записана в свидетельстве о рождении.Так что без Вашего ведома изменить фамилию может не только она.Относительно встреч с ребенком.Если Суд не постаноновил запретить Вам видеться с ребенком и Вы официально не лишены родительских прав, то со стороны Вашей бывшей жены это грубое нарушение.Это можно даже расценить, как неуважение к Судебному решению.При большом желании можно даже добиться относительно нее админ. взыскания. А если у Вас есть желание помочь ребенку. то Вы это можете сделать вне зависимости от Вашей бывшей супруги.Удачи:)

Здравствуйте.

К вашей ситуации это — "или может сослаться на то что я не оказывал ей ни какой помощи" не имеет отношение.

Не волнуйтесь зря.