помогите!очень прошу! - вопрос №55434

Здраствуйте!!!

Мне 16 и у меня большая проблема...

дело в том что у меня постоянно адский свербеж возле половых губ… и вот вчера начался свербеж в попе...

выйдя из душа, я взяла зеркальце, посмотрела и увидила там пару прыщиков… и вот кажется изза етого у меня там адский свербеж… но я не понимаю откуда они там взялись и как от них избавиться...

помогите пожалуйста… ето очень тяжелотерпеть...

и еще… у меня постоянно виделения желтого или тёмножелтого цвета… я не могу нидня ходить без прокладок… потому что все перетекает и мне мокро… у моей мамы сейчас такоэ… но ей 53… а мне только 16 лет… в ее возрасте у нее такого не было...

помогите очень прошу!!! заранее спасибо большое...

Вопрос задан анонимно
28.01.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте)))) У вас дорогая моя, молочница))))  Если сразу  заняться этим вопросом, всё будет хорошо))) Срочно идите к гинекологу… Вам надо сейчас соблюдать некоторые правила: не носите трусы- стринги- всё, что будет вам давить и натирать в этой области… используйте отдельное полотенце для половых органов… используйте детское мыло во время мытья… никаких других моющих средств- вся химия может вызвать ещё большее усиление воспаления и ещё больший зуд… прокладки также могут усилить неприятные ощущения!!! купите крем- клотримазол- мажте все эти места 2-3 раза в день… внутрь можно выпить= дифлюкан, флюкостат и др… их огромное множество… но эффект один и тот же… выбирайте по деньгам… пропейте любые антигистаминные- тавегил, супрастин, кларитин по 1 т 2 раза в день… не принимайте ванну, только  лёгкий тёплый душ, никакой бани и сауны!!! не ешьте сейчас ничего очень острого, солёного, маринованного, что так же может усилить проявления ваших симптомов, полный половой покой, никакого секса и прочих "утех" на период лечения!!!!!   ну и естесственно самое главное- срочно ко врачу!!! Всё будет хорошо))) Удачи)))))

28.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Похоже на наличие инфекции… Даже с большой долей вероятности можно сказать, что так оно и есть.Выделения жёлтого и тёмно-жёлтого цвета могут говорить как о вагинальном кандидозе(она же-молочница), так и о других инфекциях(гарднереллы, микоплазмы дают такую картину).Вам нужно посетить гинеколога, он возьмёт необходимые анализы, по результатам  которых будет ясно, что за инфекция у Вас имеется.Только тогда можно будет назначить правильное лечение.Не лишним было бы позаботиться и об иммунитете-как местном, так и общем.Как это сделать-на очном приёме расскажет доктор.Ну и следить за личной гигиеной нужно обязательно!

28.01.11

Здравствуйте!

Первое и основное что Вам необходимо сделать сейчас, это обратиться очно к врачу — гинекологу, и после осмотра специалистом, наверняка, Вам предложат сдать анализы на приеме у врача — венеролога, для определения патогенной флоры. Алгоритм дальнейших действий будет зависеть от их результата!

28.01.11

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
17.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store