Приватизация - вопрос №55457

Доброго времени суток, уважаемые! Вопрос такой: нужно ли приватизировать деревенский дом? Строению уже больше 50 лет и хозяева его строили своими силами (когда о приватизации еще не было и слуха). Налог платится за землю только. Спасибо С уважением Юлия

Ответы

Термин "приватизация" применим только к государственному имуществу. Вам же следует просто узаконить право собственности на дом и на земельный участок. Для этого нужно: документ на основании которого выделялся участок земли.Провести межевание и получить кадастровый паспорт на землю. Параллельно закажите в БТИ технический и кадастровый паспорта на дом. После этого регистрируйте право собственности на дом и участок в регистрационной палате.