Бракоразводный процесс - вопрос №55472

Подскажите пожалуйста, смогут ли меня развести с мужем, если он не даёт согласия на развод.Если да, то насколько долго это может затянуться? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Расторгнуть брак в судебном порядке без согласия одного из супругов возможно, если ответчик не явится без уважительной причины на беседу 3 раза. Второй вариант. Суд всегда дает время на сохранение брака не более 3 месяцев, если одна из сторон не соглашается на развод. Если же по истечении 3-х месячного срока примирение не состоялось и семью сохранить не удалось — следует расторжение брака вне зависимости, согласна ли вторая половина на это.

Если он против развода. То вам дадут 3 месяца на примерение.

Удачи

Здравствуйте, бракоразводный процесс будет проходить в судебном порядке. Сроки будут зависить от весомости  причин и оснований для развода. Вообще не более 3мес. (в практике от 2недель до 2мес)