Детская геникология - вопрос №55503

Здравствуйте, я стала замечать, после смены нижнего белья (плавочек) у моей дочери, что они с было-желтоватым налетом, не естественно грязные. Незнаю понятнотно я обяснила или нет, незнаю как по другому. Одним словом я подозреваю, что у нее инфекция по ценски, ей 12 лет, откуда что может взяться и что делать. Она же еще ребенок.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Коллега права — срочно ведите дочь к геникологу. Игра в '"угадайку" и, соответственно, потеря времени, может обойтись слишком дорого. Если лечение начать вовремя, то и выздоровление пройдёт быстрее и последствий не останется или они будут минимальны. В лучшем случае, это раздражение от тесного белья или тесных джинсов. Но это воспаление вполне может быть и инфекционое.

А насчёт "откуда что может взяться?" В школу же она ходит, туалетом школьным пользуется… Вот Вам и вполне возможный источник. Или раздевалка, в которой переодеваются перед уроком физкультуры — тоже вполне возможный источник.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы не угадывайте и не накручивайте себя раньше времени. Ведь такой налет могут давать выделения в средине цикла, которые есть физиологическими + капельки мочи, которые дают цвет. Такие выделения особенно усиливаются, если уже есть месячные. Чтобы не ломать себе голову даром, отведите ее к гинекологу и сдайте мазок на флору. Тогда все станет ясно. И второй момент, уже чисто гигиенический — степень загрязнения трусов зависит от колличества ношены дней. То есть, чем дольше — тем грязнее.