Плагиат - вопрос №55508

Можно ли использовать фото актрисы для раскрутки своей страницы в интернет сети.?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Публикация чужого фото преследуется и охраняется законом. Без согласия изображенного человека "выкладывать" фото, а тем более использовать его в качестве рекламы запрещено.

Основания: ст. 152 п. ГК РФ, ст. 24 Конституции РФ.

Снимите лучше какую-нибудь знакомую красивую девушку, которая не против быть "лицом" сайта. И проблем с Законом и правообладателями не будет, и девушка будет довольна:)