Диагноз ВИЧ. - вопрос №55514

3 дня назад сдал анализы в центре спида.Сказали есть вич.Имунитет хороший, вирусная активность слабая… Чего мне ожидать в бальнейшем..? Возможно ли избежать спида? И вообще, есть ли вич инфекция на самом деле..? В интернете прочитал что это афера 20 века! Помогите советом! Сергей.32 года.https://www.youtube.com/watch?v=Jtv1La4tkWY&feature=related

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Увы, вирус на самом деле существует, но он не настолько страшен, как был даже 10 лет назад.Современные препараты позволяют взять его под контроль, что не дасть развиться спиду.К сожалению, полностью уничтожить вич в крови еще не научились, но возможно скоро эта прблема решится.Вам нужно взять себя в руки и понять, спид-это не чума 20 века, вы обычный человек, а не изгой.Вам необходимо по-максимуму стараться вести здоровый образ жизни, предохраняться во время секса, поскольку помимо вич, существуют еще и гепатиты В и С, которые тоже практически неизлечимы и усугубляют течение вич-инфекции.Регулярно сдавая анализы в вич-центре, вы будете контролировать  количество т-лимфоцитов и  количество вируса в крови.Когда уровень т-лимфоцитов достигнет минимально-допустимой нормы, вам назначат терапию.Она абсолютно бесплатна и переносится достаточно хорошо, если вы будете ее регулярно принимать, вашей жизни ничего не будет угрожать.На счет аферы-это течение существует давно, но увы, оно не подтверждается.Просто сдайте анализ в разных лабораториях и вы увидете, что он подтвердится, хотя бывают и приятные ошибки.В любом случае, возьмите себя в руки, эта проблема разрешима, существуют куда более сложные болезни!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каждый человек хочет слышать то, что хочет слышать. И в критической ситуации человеку свойственно лишаться здравого смысла и верить всему, что говорят и пишут. А написать и сказать можно многое, за это, к сожалению, не садят. Но факт есть факт — люди умирают от СПИДа и есть носителями ВИЧ-инфекции. Опровергнуть это, увы невозможно.

Если у вас имунная система в порядке, вам нужно просто принимать противовирусные препараты, которые назначает врач, вести здоровый образ жизни и не провоцировать себя на болезни, которые снижают иммунитет. Тогда есть вероятность того, что вы так и проносите в себе этот вирус, который не даст развития болезни. Но нужно помнить о том, что вы являетесь опасным для других людей, т.к. СПИД передается через кровь и половые пути.