Развод - вопрос №55537

Здравствуйте! мне срочно нужен развод, но муж гражданин белорусии и в суде моего города мне сказали, что надо обращаться в суд белорусии, но т.к. маленький ребёнок этого я сделать пока не могу, брак заключали здесь, могут ли они развезти нас хотя бы без алиментов????

Ответы

Не понятно, почему суд не принял Вашего заявления, так как он уполномочен вести бракоразводный процесс с участием гражданина РФ и иностранного гражданина. Причем, расторжение брака происходит по российскому законодательству (за исключением случаев, прописанных в международном договоре). Расторгнуть брак с иностранцем Вы, являясь гражданкой РФ, имеете право вне зависимости от гражданства супруга, его согласия и места нахождения. Если что- то непонятно, можете обратиться в чат, буду рада помочь.

Желаю удачи!