Близкие моего парня - вопрос №55549

Здравствуйте!

Мне 17 лет, я очень люблю своего парня и он меня тоже, но я не чувствую себя своей в их семье, у него нет мамы, но есть отец, и я чувствую с его стороны холодность, хоть мой парень и говорил, чтоя ему нравлюсь. То же самое касается и тети моего парня, она хоть и с виду дружелюбная, но я чувствую,что что-то не то. Я знаю, что его папе нравится как я выгляжу, но этого мне недостаточно. Вы можете подумать, что мне не обязательно быть своей в его семье и достаточно хороших отношений только с ним, но возможно он станет моим мужем, и мне бы уже сейчас хотелось иметь хорошие отношения с его семьей.

Я замечаю в себе, что мне хочется очень нравиться его семье и я стараюсь, но начинаю чувствовать, что нечего из кожи вон лезть, и хватит с меня одной вежливости, потому что они хоть и люди неплохие, но какие-то грубоватые, холодные, и попыток с моей стороны не ценят. Вот например передавала я привет тете моего парня, а она мне не передала в ответ. То же и с отцом.

Ещё есть такой нюанс — они могут не очень серьезно меня воспринимать, так как пока что видят во мне очередную пассию. Но я уверена в чувствах своего парня, и они уже должны уже понять, что все серьезно.

Подскажите, как мне вести себя с родственниками моего парня? Как правильно себя подать? И ещё, когда я обижена на родственников своего парня, я невольно начинаю с НИМ общаться холоднее, как будто мщу, но это неправильно. Подскажите, что делать?

Я очень-очень благодарна заранее! Я запуталась.

Элли

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Проблема в Ваших жестких установках, чрезмерных требованиях, которые Вы предъявляете к себе и другим. Вы считаете, что Вы ДОЛЖНЫ вынудить родственников парня  "считать себя своей", что Вы МОЖЕТЕ и ДОЛЖНЫ контролировать их поведение и отношение к себе — а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это так? Понятно, что Вам по разным причинам может хотеться, чтобы так было, но значит ли, что Вы ДОЛЖНЫ этого добиться? С другой стороны, Вы считаете, что родственники парня ДОЛЖНЫ относиться к Вам как к члену своей семьи, ДОЛЖНЫ понять, что "всё серьёзно", ДОЛЖНЫ "ценить Ваши попытки". Опять-таки, значит ли то, что Вам этого хочется, то, что они ДОЛЖНЫ так поступать? Именно эти "ДОЛЖНЫ" и вызывают у Вас раздражение, которое Вы невольно разряжаете на своего парня. Попробуйте проверить все эти "ДОЛЖНЫ" на прочность — действительно ли в этой ситуации Вы непременно должны добиться своего, и действительно ли другие люди должны относиться к Вам именно так, как Вам хочется? И подумайте, что будет, если Вы и дальше будете придерживаться этих "должны", к каким результатам это может привести, как повлиять на Ваши отношения с парнем и Ваше отношение к самой себе? Хотите ли Вы этого?

Отпустите себя, не предъявляйте к себе и другим поспешных и завышенных требований, не стремитесь получить всё сразу — будет гораздо спокойнее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Элли!

Дело в том, что в каждой семье своя "температура" отношений, свои правила и устои. Должно пройти длительное время, пока Вас примут за "свою". Ведь и у Вас есть свои особенности, привычки, которые могут бросаться родственникам молодого человека в глаза, хотя для Вас это обычное дело. Старайтесь не воспринимать все близко к сердцу. Наладит ситуацию только время. Когда родственники действительно примут вас.

Здравствуйте, Элли!

Вы еще очень молоды, а родственники вашего мужа — люди взрослые, с большим жизненным опытом. Они понимают, что отношения проверяются временем, а первое впечатление и ваша внешность тут совсем не при чем. Поэтому они более сдержаны и не торопятся делать каких-либо выводов относительно вас…

Берегите ваши чувства, храните верность своему  парню, с родственниками его будьте доброжелательны и вежливы и все постепенно изменится к лучшему. Вместе с вашим молодым человеком делайте им пусть скромные, но теплые и душевные подарки к праздникам. А если ваши намерения действительно серьезны, и вы собираетесь пожениться, то, возможно, тот день когда вы вместе сообщите им об этом, как раз и станет поворотным камнем в ваших отношениях с будущими родственниками.

Любви вам и взаимопонимания!

Холодность отца по отношению к Вам, возможно,  связана с тем,  что мамы нет. Зачем Вам иметь уже сейчас хорошие отношения с его семьей ?

"они уже должны уже понять, что все серьезно" — с чего бы это? Вам никто и ничего не должен. Они делают свои выводы по поводу Ваших отношений,  причем — каждый свой.  И не потому,  что ДОЛЖНЫ поступить так,  как Вы хотите.  Возможно, с этим и связана их холодность при общении с Вами. Они на бессознательном уровне считывают ваше "должны" и реагируют подобным образом.

Если Вы будете уважать их чувства и грамотно отстаивать свои границы ("Я хочу ...")  — возможно,  ситуация разрядится.

За подробностями — в чат.