инвалиды - вопрос №55610

какие права имеет мать ребенка инвалида?

Ответы

Мать у которой ребенок инвалид имеет гарантии при расторжении трудового договора, в соответствии с ч.4 ст.261 ТК РФ — расторжение трудового договора с женщинами имеющих ребенка — инвалида до 18 лет по инициативе работодателя не допускается (кроме некоторых виновных действий).
ст.262 ТК РФ — 4 дополнительных оплачиваемых дня к отпуску.
ст.263 ТК РФ — 14 дней отпуска за свой счет-это трудовые права на самом деле прав очень много, уточните какая сфера интересует!

Просьба уточнить, права в какой именно сфере интересуют?