комиссия - вопрос №55625

 у меня к вам такой вопрос :
мы в 2010 году в городе калуге заключили договор  о вкладе " Универсальный Сбербанком России" деньги нам на лицевой счет переводили судебные приставы. Когда мы их снимали с нас сняли комиссию в размере 1% от суммы.В условии договора  который мы заключали с банком там об этом ничего не было сказано.для нас это сумма большая.Посоветуйтекак нам можно вернуть эту сумму обратно.

1 ответ

Ответы

Добрый день!

К, сожалению, вы обратились не по адресу к юристам. Но по собственному опыту знаю, что если из какого-либо банка поступают деньги в Сбербанк, то Сбербанк всегда снимает комиссию в размере 1% от суммы. И это правомерно деньги они берут за свою работу, т.к. перечисляет другой банк. Вам надо было поинтерисоватся у приставов с каким банком они сотрудничают и в этом банке открывать счет, возможно и комиссии не было бы. Может быть вам финансисты больше объяснят. Удачи Вам!!!