военная служба - вопрос №55627

Здравствуйте, сейчас мне 26, в июне будет 27, за военным билетом когда можно будет прийти в военкомат? я знаю некоторых людей, которых и в 27 забирали, поясните пожалуйста мне закон о вс рф, 27 включительно или все таки до 27?

В статье 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ от 28.03.1998 конкретного указания на включение 27-летнего возраста нет: Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

29.01.11

Уважаемый автор!

Как совершенно верно ответил предидущий эксперт по закону призыв в армию должен осуществляться до 27 лет. Однако я аналогично вам знаю случаи, когда закон грубо нарушался и призывали молодых людей не достигших 18 лет. Поэтому, во избежание нарушения ваших прав, перед походом в военкомат при достижении 27 лет, рекомендую оформить доверенность на предоставление ваших интересов во всех инстанциях на лицо знающее и умеющее применять законы. Если возникнут вопросы — обращайтесь!

12.02.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store