ум - вопрос №55648

Здравствуйте. Моему парню 21 год.Мы встречаемся уже довольно долго. Месяцев 7 назад меня начали посещать мысли, что мой парень не достаточно умный. У него есть средне-специальное образование, но работает он не по специальности.

Я не могу поговорить с ним о чем-нибудь умном, потому что он не понимает эллементарных вещей! Мне нужен умный парень, с которым я смогу поддержать беседу.А с моим нынешним партнером это невозможно, хоть я и люблю его. Я хочу, чтобы мой муж был умным и образованным....

 что делать???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну, тут два варианта развития событий! Либо вы должны поглупеть, либо подтянуть вашего парня до вашего уровня. А скажите пожалуйста, может вы его просто не понимаете, может вы всё усложняете, а он видит простоту в которой и скрыт смысл? И вообще ум это наживное дело его легко приобрести, а вот избавиться от ума достаточно сложно. Вы спросите зачем? Да затем чтобы он не мешал делать то, что более важно в жизни. Лишний ум это всего лишь прегрузка компьютера -мозга. Вы же знаете, что происходит с компом когда он тормозит от когда в нём загружено много информации? Так вот, когда человек доходит до определённого уровня знаний, он понимает, что мозг его, насмерть перегружен и кроме комплексов и преживаний ничего ему не даёт. Он естественно старается избавиться от лишней информации, то есть старается поглупеть. Но чтобы научиться как глупеть, он должен ещё чему-то научиться. И так до бесконечности. Так может он счастливый пока?

Дело в том, что тех кто не обладает информацией которая действительно нужна, а использует и знает информацию которая может только произвести впечатление на других — называют мудрые люди -Кухонными болтунами. Вот так вот.  и на десерт вам стишок. Может он вам проянит суть дела. С ув. Александр.

         ГОРЕ ОТ УМА.                                          Пиденко А. Н.

<o:p> </o:p>

Послушай умный, мудреца,

Твой ум не россказни творца,

Твой груз не камень, подлеца,

Твой путь не счастье без конца.

Твоя дорожка не легка,

Здесь нет удачи дурака,

Она и суть, и жизнь твоя,

Проклятье, горе от ума.

А если разум в душу влез,

То ждёт чужих распятий лес,

Здесь не пройдёшь ты без греха

И не простят тебе верха.

Послушай умник не глупца,

Удел твой споры без конца,

А знанье груз, душа слепца,

И шанс низвергнуть мудреца.

<o:p> </o:p>

-Действительно ли так плохо с большим умом жить?

-Знания, мало того, что сотворят множество преград,

обременяя тебя ответственностью, но и помешают быть

безумным и надеяться на удачу, создавая надуманные

преграды. Природа уже заложила познание мира через

чувства, осознание же жизни через разум это подмена

компьютера природы  деревянными счётами. Человек

познавая жизнь разумом, всё больше и больше понимает,

что он ничего не знает, а лишь идёт в потёмках, как слепой

и нажимает наугад все рычаги, которые ему попадаются

на ощупь в лабиринте жизни, надеясь на свой разум, он утрачивает

способность пользоваться компьютером, который ему создала

природа, за время эволюции, заплатив за это миллиардами миллиардов

жизней. Но, вооружившись поверхностными знаниями, человек стал

нетерпеливым и хочет в течении одной человеческой жизни познать

всё необъятное загрузив информацию в свою флешку.

А в основном человеку, не только нужно выяснить истину, а просто

показать свою значимость и умение мыслить, болтая обо всём и про всё.

Такие знают ответы на все вопросы, их называют «кухонными болтунами»,

Такие, могут только красиво болтать – и тем славны. Но и они довольно

Часто болтают лишнее, а потом жалеют, короче полное горе от ума.

<o:p> </o:p>

                      Весна 2006г

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если Вам уже сейчас с ним скучно, значит дальше будет хуже. Если Вам уже сейчас дискомфортно — значит это не Любовь. Любовь — это когда Вы принимаете человека таким, какой он есть и помогаете ему развиваться, заботитесь о его благосостоянии.

Попробуйте потаскать его с собой на курсы, тренинги. Попробуйте вместе почитать книги из разных областей знаний — можжет он найдет для себя что-то интересное в развитии.

и еще! быть умным и быть образованным — не одно и тоже.

и еще! иметь высшее образование и иметь кругозор и профессию — тоже не всегда совпадает.

Трудно признаться себе в том, но это закон, доказанный физиками, что уровень  воды в сообщающихся сосудах ОДИНАКОВ.

(мой парень не достаточно умный.)

А ПОЧЕМУ ВЫ, СЧИТАЯ ТОЛЬКО СЕБЯ  УМНОЙ- ПРИТЯНУЛИ К СЕБЕ ТАКОГО НЕ УМНОГО,  ДА ЕЩЕ И ЛЮБИТЕ?

Ответ очевиден- согласно закона .

 Что делать- спрашиваете? Да признаться себе в своей не умности!!!

Принцип подобия никто не отменял! Мы притягиваем к себе только подобных себе людей..