наследство - вопрос №55700

у мужа бабушка при смерти у неё есть квартира которую она хочет оставить внукам по завещанию но так же у неё есть сын может ли он оспорить завещание и получить квартиру?

Ответы

если есть основания полагать что бабушка не осознает характера своих действий вследствии психического растройства основания оспорить сделку есть!

Внуки, в случае составления завещания на них, будут являться наследниками по завещанию. Сыну бабуля может не оставить ничего — это ее право. Бабушка так же вправе лишить сына завещания (наследника 1-й очереди по закону) без объяснения причин. Опять же, при составлении завещания, наследодатель (бабушка) должен быть полностью дееспособен. Оспорить завещание возможно, если сын сможет доказать, что на момент составления завещания наследодатель был признан недееспособным