Паническая отака - вопрос №55805

Может  ли врач-психотерапевт.Гипнолог вылечить паническую отаку? или лучше лекарствами лечиться? спасибо за ответ..

Ответы

Классический ответ — обратитесь к психиатру.

Здравствуйте mikmarmur!

То, что Вы называете "Панической атакой", на самом деле, является вегетативной дисфункцией.

Должен Вам сказать, это самое настоящее пограничное психическое расстройство.
Эти психические состояния с успехом  поддаются лечению комплексными методами, так называемой  нейро  — метаболической  терапии!

Обязательное условие лечения этих состояний — является присутствие не только медикаментозной поддержки (как правило, она иногда необходима на первом этапе лечения), но и  ПСИХОТЕРАПИИ, как основы всего терапевтического курса!

Для этого Вам необходимо очно  обратиться  к врачу психиатру-психотерапевту и после назначения индивидуального терапевтического курса, строго  выполнять  все  его рекомендации!

Только  в этом случае Вы можете ожидать положительных результатов  лечения!

Всего Вам доброго!

Может, но это длительный и сложный процесс. Внутренне нужно быть готовым к тому, что глубинная психологическая работа будет приносить облегчение через боль пережитых эмоций и чувств.

может

кроме того, лекарства тоже должен назначать человек с высшим врачебным образованием

Эффективнее смешанное лечение — и психотерапия, и лекарственная.

Понимаете, чтобы разобраться вам кому довериться в этой ситуации и узнать хотя бы, что такое паническая атака, и что там ещё скрыто в подводной части айсберга — лучше конечно пройти консультацию. То есть вам нужно обратиться к опытному эксперту в личку. И он вам распишет предположительный план действий. А по поводу очного психотерапевта гипнолога — здесь вам трудно, что-либо посоветовать. Всё зависит от того, насколько он серьёзный профессионал в этом деле. Уж слишком пугает развёрнутая реклама в его регалях. Гипноз тут и… не нужен. А лекарства подобрать, достаточно сложно, это долгий период. Поэтому посещать его придётся частенько. Если это платный приём, то понимаете последствия. Чаще всего пациенты бросают к чертям собачьим лечение, устав от побочных эффектов антидепрессантов, гипнотиков и транквилизаторов. И чувстуют себя намного лучше, только избавившись от влияния лекарственных средств. Хотите одробнее,  пишите. С ув. Александр.

Здравствуйте

Врач и психотерапевт два взаимоисключающих понятия, поскольку первый ( аллопат ) работает с симптомами проблемы и освобождает от них на определённое время, второй ищет причины запускающие последствия, является проводником клиента туда, где клиент будет сам работать с теми причинами порождающие проблемы недуги.  Иногда у врача-психотерапевта  в случае безуспешной или затянутой работы с клиентом возникает необходимость назначать медицинские препараты.

Поскольку психолог- гипнотерапевт является вторым понятием и более ориентированным на работу с причинами порождающими проблемы, на работу с бессознательным в уникальной ситуацией клиента тем самым повышается потенциал возможности клиента для его самостоятельной работы. А это уже  и будет самим лечением.

Выбирайте сами, что для Вас более предпочтительно