Паническая отака - вопрос №55805

Может  ли врач-психотерапевт.Гипнолог вылечить паническую отаку? или лучше лекарствами лечиться? спасибо за ответ..

Ответы

Классический ответ — обратитесь к психиатру.

30.01.11

Здравствуйте mikmarmur!

То, что Вы называете "Панической атакой", на самом деле, является вегетативной дисфункцией.

Должен Вам сказать, это самое настоящее пограничное психическое расстройство.
Эти психические состояния с успехом  поддаются лечению комплексными методами, так называемой  нейро  — метаболической  терапии!  

Обязательное условие лечения этих состояний — является присутствие не только медикаментозной поддержки (как правило, она иногда необходима на первом этапе лечения), но и  ПСИХОТЕРАПИИ, как основы всего терапевтического курса!

Для этого Вам необходимо очно  обратиться  к врачу психиатру-психотерапевту и после назначения индивидуального терапевтического курса, строго  выполнять  все  его рекомендации!

Только  в этом случае Вы можете ожидать положительных результатов  лечения!

Всего Вам доброго!

30.01.11

Может, но это длительный и сложный процесс. Внутренне нужно быть готовым к тому, что глубинная психологическая работа будет приносить облегчение через боль пережитых эмоций и чувств.

30.01.11

может

кроме того, лекарства тоже должен назначать человек с высшим врачебным образованием

30.01.11

Эффективнее смешанное лечение — и психотерапия, и лекарственная.

30.01.11

Понимаете, чтобы разобраться вам кому довериться в этой ситуации и узнать хотя бы, что такое паническая атака, и что там ещё скрыто в подводной части айсберга — лучше конечно пройти консультацию. То есть вам нужно обратиться к опытному эксперту в личку. И он вам распишет предположительный план действий. А по поводу очного психотерапевта гипнолога — здесь вам трудно, что-либо посоветовать. Всё зависит от того, насколько он серьёзный профессионал в этом деле. Уж слишком пугает развёрнутая реклама в его регалях. Гипноз тут и… не нужен. А лекарства подобрать, достаточно сложно, это долгий период. Поэтому посещать его придётся частенько. Если это платный приём, то понимаете последствия. Чаще всего пациенты бросают к чертям собачьим лечение, устав от побочных эффектов антидепрессантов, гипнотиков и транквилизаторов. И чувстуют себя намного лучше, только избавившись от влияния лекарственных средств. Хотите одробнее,  пишите. С ув. Александр.

30.01.11

Здравствуйте

Врач и психотерапевт два взаимоисключающих понятия, поскольку первый ( аллопат ) работает с симптомами проблемы и освобождает от них на определённое время, второй ищет причины запускающие последствия, является проводником клиента туда, где клиент будет сам работать с теми причинами порождающие проблемы недуги.  Иногда у врача-психотерапевта  в случае безуспешной или затянутой работы с клиентом возникает необходимость назначать медицинские препараты.

Поскольку психолог- гипнотерапевт является вторым понятием и более ориентированным на работу с причинами порождающими проблемы, на работу с бессознательным в уникальной ситуацией клиента тем самым повышается потенциал возможности клиента для его самостоятельной работы. А это уже  и будет самим лечением.

Выбирайте сами, что для Вас более предпочтительно

30.01.11

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store