помогоите понять моего МЧ!!! - вопрос №55819

Здравствуйте, помогите понять моего МЧ!

Мне 19, ему 26! Мы встречаемся уже 3,5 года, любим друг друга. Живем в одном городе в Украине, но мой МЧ ездит на зароботки в Россию, по 2-3 месяца находится на работе и приезжает на месяц домой! Конечно очень тяжело, но это не мешает (по крайней мере мне) любить все больше моего парня! В последний раз онуехал летом на пол года, и вот к Новому году приехал! я очень ждала его все эти месяцы, хотя было тяжело, каждый день звонила ему и как могла поддерживала! Думала, что когда он приедет, то отходить от меня не будет, приедет с подарками, оценит что я его жду и вернаему и т.д., оказалось все наоборот! Он был дома месяц, постоянно проводил время с друзьями, угощал, тратил на них деньги, а со мной провел может в общем чуть больше недели вместе (это при том, что раньше мы практически не расставались, когда он приезжал)! у него был запой и он просадил все деньги на гульки и на друзей, но не на меня и на его родителей!!! Я задумываюсь, что будет дальше, если у нас будет семья и не хочу чтоб такое продолжалось!

Я была в шоке, почему так и что происходит, спрашивала, может я ему не нужна и любовь прошла, но говорит что любит!

Подскажите пожалуйста, как обяснить это поведение, ведь ему уже почти 27 лет и нужно как-то серьезней относиться к жизни! Возможно это сильное влияние друзей, которым примерно по 23 года и у них на уме только тусовки и гулянки?

Очень прошу помощи и вообще как мне поступать в этой ситуации и как реагировать (ссориться или молчать)! И как можно повлиять на него, чтоб больше времени уделял мне и его родителям, а не друзьям! Его мама тоже в шоке и не понимает, что с ним и очень сильно поддерживает меня!

Заранее спасибо, очень жду ответа! если что-то не понятно, я уточню!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,

У мужчин, помимо работы и Женщины, есть еще множество интересов, увлечений и важных вещей. Дружба — одно из них. Мужчины учатся както так устраивать свою жизнь, чтобы в ней было место для всего: и для Любимой, и для друзей, и для родителей.

Попробуйте понять своего МЧ. Он по три месяца вдали от дома, от привычной атмосферы, на заработках, работает и работает, наверное, не тратит, пока в России, копит. И тут такая возможность: приезжает, есть деньги, свои люди, дружественная атмосфера. Конечно, ему хочется гульнуть, на широкую ногу...

Но и о Вас тоже он не должен забывать… не должен забывать и о том, что уже не юноша, что уже нужно определяться как-то, "серьезнеть".

Вот между этими двумя вещами ему нужно найти баланс, решить както, определиться. Как повлиять на него… Ведь он уже не маленький, взрослый… и эту взрослость, ответственность, мужественность надо в нем поддержать. Меньше ругать и упрекать, больше поощрять его взрослое и ответственное поведение: поступил, как Серьезный и Ответственный, похвалите, заметьте это, оцените. Еще можно сказать напрямую — соскучилась, люблю, давай сегодня побудем вместе. Еще можно завлечь: сексом, ужином, заботой и лаской.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш молодой человек живет уже в другом мире, у него своя реальность. В ней уже нет места для Вас. Вы считаете, что ему пора серьезней относиться к жизни, а он, возможно, так не считает. У каждого своя жизнь и свое видение ситуации. В данном случае ваши точки зрения не совпадают. Он скоро опять уедет, а Вы останетесь… Может пора подумать и о себе?

Давайте начнем с того, кому нужно в 27 лет относиться к жизни серьезно: вам, родителям? Не зависимо от ответа, известно одно — это точно не нужно вашему парню. Его устраивает то, что есть: верная девушка, хороший заработок и пр. И понимаю, почему вы расстроены — он не оправдал ваших ожиданий. Но по сути, ваши с парнем намерения немного разошлись. Ему сейчас комфортно, т.к. он начал пользоваться авторитетом у "друзей" тратя на них деньги. Жена, девушка — это, как правило, уже отходит на второй план. Это удобно. Вопрос в другом: вам это зачем? Ведь не исключено, что там, на заработках, он не один. И, если он не дорожит тем что имеет, то и в будущем от него этого вряд ли дождетесь.

У Вас сложная ситуация.  У него тоже.  Вы ему можете просто сказать,  что от него хотите. Почему он изменился — только он знает. Он просто так распоряжается своей свободой. Возможно Вы для него стали менее ценны,  чем друзья. А выводы делать лучше по делам, а не по словам. Вы просто более осознанно относитесь к жизни и к отношениям с ним.  А что Вы бы сами сделали?

ага) ну прям друзья во всем виноваты))) не будьте такой наивной.

Не тратьте понапрасну времени на тех мужчин, которые вас не уважают. Если ему нравится проводить время с друзьями, то пусть с ними и остается. Вам же просто нужно жить полной жизнью, а не ожиданиями встречи с вашим (а, скорее всего, не вашим) молодым человеком.