Биопарокс - вопрос №55912

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли быть першение в горле аллергической реакцией на "Биопарокс" из-за длительного его применения (рекомендовано до 10 дней, а у меня уже недели две)? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!

Вы действительно, значительно превысили максимальный курс терапии препаратом Биопарокс.

В редких случаях, особенно у больных, предрасположенных к аллергии, может наблюдаться развитие местных реакций со стороны кожи и слизистых оболочек, выражающихся в появлении отека или покраснения, а также возникновения приступов бронхоспазма.

Необходимо прекратить прием препарата!