больничный по уходу за ребенком - вопрос №55920

здравствуйте. сегодня ночью приезжала скорая к ребенку темп.39,3. сказали днем будет педиатор. положен ли мне БОЛЬНИЧНЫЙ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, т.к. я его не могу оставить одного дома с температурой. я нахоусь в разводе и одна воститываю 2 детей. ребенку 8 лет.спасибо.

Ответы

Естественно, положен.  Но: "сказали днем будет педиатор" -  еще не гарантия, что кто-то прийдет, надо звонить, а еще лучше самой сходить в поликлинику.