чувство вины - вопрос №55943

здравствуйте

вчера мой парень спросил, как далеко заходили отношения с моим бывшим. я всегда говорю ему правду, и на этот раз тоже ответила все, хотя мне было очень неприятно и я знаю, что ему было тоже ОЧЕНЬ неприятно это слушать. он сказал, что для него это не важно и просто попросил больше не напоминать, потому что неприятно. я согласилась, но. сейчася понимаю, что очень злюсь. злюсь на него из-за того, что чувствую себя перде ним виноватой :/ это глупо, но я ничего не могу поделать, я очень-очень-очень злюсь. я даже сама для себя не могу понять, чего я от него хочу. сказал ведь, что все равно меня любит не меньше, что ему это не важно… может, я чувствую, что на самом деле ему это важно? я злюсь на себя, но в итоге получается, что на него :((

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Почему Вы злитесь на своего парня? Он имел право задать вопрос, а Вы имели право отвечать или не отвечать.

2. "я знаю, что ему было тоже ОЧЕНЬ неприятно это слушать" — почему Вы так уверены в этом, если он сказал, что для него это неважно? В любом случае он не злится на Вас, а Вы — злитесь и на него, и на себя.

3. В чем Вы виноваты перед ним? В том, что у Вас была жизнь до него? Или Вы недовольны Вашей жизнью до начала отношений с ним и хотели бы её забыть? Может, в этом причина Вашей злости?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если мужчина спрашивает о бывшем, значит тут всё серьёзно. А то, что вы рассказали, конечно усилит ревность, но и привяжет к вам избранника. Если хотите научиться управлять своими эмоциями, управлять мужчинами — пишите. С ув. Александр.

Ваш парень — мазохист. Он страдает от того, что задевается его мужское самолюбие, но тем не менее просит вас каждый раз рассказывать ему эти болезненные вещи. Ваше чувство вины, которое он вызывает в вас обидами и осуждением — тешит уже его садизм. Ведь он тоже знает, что вам больно от того, что вы чувствуете себя виноватой. То есть, любые ваши эмоции, которые вам не приятны, ему очень нужны. Так что вы рискуете очень длительно играться в эту игру, но за его правилами. Возникает сразу вопрос: вы тоже мазохистка, если каждый раз нарываетесь на чувство вины? Тогда вы друг друга нашли и не стоит заморачиваться по этому поводу. Если же все-таки вам не комфортно от этого, то менять ситуацию нужно начинать с перемены своей позиции в ней и своего отношения ко всему происходящему.

Как? Можем обсудить в чате.