исполнение судебного решения - вопрос №55960

/>/>/>/>/>Здравствуйте. Я живу в Брянске подавала в суд на «Евросеть», суд постановил выплатить мне деньги. Пошла к приставам, а они сказали, что это надолго и деньги я от них получу нескоро. Скажите существуют ли какие то сроки исполнения решения суда и могу ли я контролировать деятельность приставов?

Ответы

Приставы явно кривят душой. Во-первых, с ними надо не просто разговаривать, а получать исполнительный лист и предявлять к принудительному взысканию. После возбуждения исполнительного производства оно должно быть закончено в двухмесячный срок, в связи с чем надо приставов систематически теребить, знакомиться с материалами исполнительного производства, требовать в письменном виде наложения ареста на счета "Евросети" либо имущество. Если не будут шевелиться или явно будут тянуть время, то надо жаловаться в управление ФССП региона и прокуратуру, в карйнем случае обжаловать бездействие в судебном порядке. Удачи. 

31.01.11

Исполнительное производство должны быть окончено исполнением в 2-х месячный срок, но этот срок не является процессуальным, т.е. естественно зачастую он длится гораздо дольше, более того в месячный срок со дня возбуждения исп.производства приставы уже обязаны наложить арест на имущество. Нужно ознакомится с материалами исполнительного производства, где будет видно какие действия соверешены приставом, если действий никаких не совершено, то обращайтесь в суд с заявлением о бездействии судебного пристава-исполнителя. Образцы заявлений сейчас имеются на любом сайте суда.

15.02.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store