жизнь - вопрос №55962

я беременна(3мес) парень отказался от ребенка.аборт сделать не смогла по состоянию здоровья.денег нет работы нет родные не поддержат это точно.очень часто думаю что нет смысла жить-я никому не нужна!!! сегодня хотела напиться таблеток или -и тогда все закончиться! нескем даже поговорить! помогите пожалуйста

как заставить себя ЖИТЬ???

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Привет!

Ну вот жизнь взялась за Вас всерьез!  Такие уроки даются только самым сильным и умным! если Вы это выдержите — выдержите и все остальное!

Пишите мне в личку: из какого города, сколько Вам лет, с кем живете.  Расскажу что делать!

Нужно просто жить. Ради себя, будущего ребенка. Как-то устраиваться в жизни, надеясь только на свои силы. Миллионы женщин прошли Ваш путь (и миллионы пройдут). Вспомним послевоенные годы, когда пахали на себе, ели крапиву, ежей, желуди, лебеду, просто траву. Жили в землянках и растили детей, благодаря небо за это счастье. Они были Вашими ровесницами, многие моложе. У Вас тоже есть силы для этого. Просто Вы никогда не сталкивались с проблемами и не умеете их решать. Вы напуганы. Это ничего. Умереть всегда успеете, попробуйте просто жить, наслаждаться солнечным светом, каждым днем. Да и парней много. Все образуется — верьте в это. Каждое испытание в жизни не просто так. Все что нам посылается — нам же во благо.

Благоразумия и сил Вам.

Привет! Немного похожая ситуация была и со мной. Но я выбрала- рожать. О чём сейчас нисколько не жалею! Этот ребёнок дан Вам богом, а как Вы сможете жить время покажет. Родных нет, так есть подруги, знакомые, да и вообще случай!

Пишите, буду рада!

Здравствуйте!

И для начала, просто выгляните в окно, подумайте, ведь там за окном, столько людей, у всех своя жизнь, свои заботы, некоторым легче чем Вам, некоторым труднее, но ведь они же продолжают жить!

Не смотря на плохую погоду, неприятности на работе, в учебе, в личной жизни, все борются!

Начните и Вы радоваться мелочам, утреннему солнышку, хорошей погоде, сообщению от друзей, а потом, конечно не сразу, Вы поймете, что в жизни столько ярких, и необходимых моментов, что без них и жизнь то не в радость, Но ведь эти моменты есть в жизни у каждого!

А значит, все мы хоть чуточку, но счастливые!