развод - вопрос №56083

растались с мужем у меня ребенок не от него от предыдущего брака, очень тяжело и плохо обида за себя и за ребенка, хочеться вернуть отношения но незнаю как.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

прежде всего простить!

простить себя, что не смогли соответствовать

простить его, что не стал "кушать не любимое блюдо"

простить ребенка за то что волей или не волей мешал....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите! Попробуем вам помочь. С ув. Александр.

Вам трудно помочь, исходя из того, что Вы написали.

Возможно Его можно вернуть, а может и нет. Не можете определить и оценить сами? Выберете консультанта.

Кроме того обида за себя и за ребенка ТРЕБУЕТ что бы с ней что-то делали… Как-то трансформировали....

Обида — это зажатая, закупоренная энергия, которая реально нужна в другом месте. А в таком состоянии — она вред  душе и физическому здоровью.

С уважением, Александров В.

надо разобраться что тогда происходило и сейчас с Вами происходит (лучше вместе с бывшим мужем):
— остаточные чувства? мы никогда не забываем и не перестаем любить тех людей, кт. нам были близки, кт. любили, с кт. жили вместе. только лишь смещаются акценты с одних людей на других. в силу некоторых обстоятельств (разные характеры, смена жизненных целей, приоритетов..; скука из-за отсутствия новизны и развития отношений; появление другого более заманчивого в данный момент объекта и мн. другое..) вас и мужа перестали удовлетворять прежние отношения, стали накапливаться претензии и отрицательные эмоции. всего это стало больше, чем светлого, приятного и позитивного. вот вам и развод.
— прямой шантаж? ваши разногласия и уход мужа — как стремление подтолкнуть другого к изменениям, нужным каждому из вас. наверняка, никто не захотел измениться первым сам, а ждал этого от другого. но, как известно, мы не можем и не имеем морального права давить и требовать изменений от людей в угоду себе.
— смена жизненных целей и ценностей? за время совместной жизни каждый из вас или кто-то один в семье изменились настолько, что совместное пребывание вместе стало невозможным. такое тоже бывает. в студенчестве у нас одни мысли, потребности, взгляды на жизнь, после учебы другие, после 30 третьи и т.д.
— другие причины развода? напишите сами..

в связи с этим и ответ на вопрос — возможно ли возвращение отношений.

пишите, разберемся)