Невроз - вопрос №56105

Помогите мне пожалуйсто, сил никаких нет! Мне 17, зовут меня Мария и у меня высокий пульс, в покое под сто при ходьбе вообще под 140… Кардиологобследовал сказал что это нервное, и у меня ВСД — сердце впорядке, только ЭКГ — тахикардия, направил к неврологу, там поставили астентно-невротический синдром, энцифолограмма головного мозга впорядке, сосуды тоже… Но я не могу держать себя в руках! Мерию давление и пульс как сумасшедшая, родственники уже вешаются от меня, новы поймите что пульс ужасный! я пытаюсь держать себя в руках, но пока безуспешно… недавно умерла тетя, стало еще хуже, а в клинику неврозов идти не хочу, там поставят на учет, а у меня вся жизнь впереди! кто меня на работу возьмет! Подскажите что нибудь, прошу вас! Заранее спс.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В клинике неврозов не ставят на учет. Совсем не обязательно обращаться к психиатру, вегетативные нарушения с успехом лечат неврологи — противотревожными, антидепрессантами и комбинациями препаратов и психотерапии. Непосредственно приступ тахикардии симтоматически можно купировать анаприлином (10мг)+корвалол 20-40 капель

Здравствуйте, Мария!

То, что с Вами происходит — не катастрофа, хотя ощущения неприятные. С этим состоянием можно справиться, сделав следующее. В тихой комнате сядьте так, чтобы Вам было удобно и ничего не вынуждало Вас напрягаться. Затем постарайтесь вспомнить, когда и при каких обстоятельствах Вы впервые почувствовали то, о чем Вы написали в своем письме.Если ситуация, после которой Вы стали чувствовать себя плохо, была в Вашей жизни, то представьте, что Вы снова находитесь в той ситуации и все переживаете снова, но только теперь Вы контролируете происходящее и делаете так, что все заканчивается хорошо, так, как Вам нужно.

Совсем не лишним будет, если Вы освоите какие — нибудь методы саморегуляции — йогу, аутогенную тренировку и т. п.

Всего Вам доброго!