возвращение долга - вопрос №56109

Я истец.Ответчик не желает добровольно исполнять решение суда о возврате долга и прячется от судебных приставов.Все имущество ответчика зарегистрировано на жену.ВОПРОС: Кто должен подавать в суд о выделении доли имущества для наложения ареста: судебные приставы или истец?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

На основании вступившего в законную силу решения суда, должен быть выписан исполнительный лист. По исполнительному листу приставы возбуждают исполнительное производство. Сроки исполнительного производства ограничены. В данном случае судебные приставы обязаны наложить арест на все имущество должника. А супруга должника, которая номинально по документам собственник всего имущества, после ареста на имущество и должна обращаться в суд с заявлением о выделе ей доли.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это обязанность судебных приставов.