Приватизация - вопрос №56123

Здравствуйте, хочу приватизировать квартиру. в которой прописаны: я, моя невестка и двое ее несовершеннолетних детей. При приватизации могу я стать собственницей квартиры одна, что мне нужно для этого сделать? Ответьте пожалуйста, какие документы мне для этого нужны?

Заранее благодарна!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Чтобы стать единственным собственником при приватизации, надо, чтобы все остальные проживающие отказались от участия в приватизации. Отказ несовершеннолетних от участия в приватизации в настоящее время невозможен. поэтому Вам никакие документы не помогут, разве только документы, подтверждающие уже состоявшееся участие несовершеннолетних в приватизации другой квартиры, что практически невозможно. Вам может помочь только выписка из квартиры остальных прописанных.

Т.к. в квартира муниципальная и как я понимаю Вы наниматель этой квартиры, а Ваша невестка и внуки  - члены вашей семьи, а по договору социального найма у Вас у всех права равны. Невестка может отказаться от приватизациии, а вот по поводу внуков (только снимать их с регистрационного учета в другое жилье по месту регистрации (следования) одного из родителей. Т.е. снять с регистрации детей из вашей квартиры, зарегистрировать их с отцом, а невестке отказаться. Только так. А в ином случае не получится т.к. Орган опеки и попечительства не когда не даст согласия на отказ несовершеннолетних от приватизации)