Приватизация - вопрос №56123

Здравствуйте, хочу приватизировать квартиру. в которой прописаны: я, моя невестка и двое ее несовершеннолетних детей. При приватизации могу я стать собственницей квартиры одна, что мне нужно для этого сделать? Ответьте пожалуйста, какие документы мне для этого нужны?    

Заранее благодарна!!!

Вопрос задан анонимно
31.01.11
2 ответа

Ответы

Чтобы стать единственным собственником при приватизации, надо, чтобы все остальные проживающие отказались от участия в приватизации. Отказ несовершеннолетних от участия в приватизации в настоящее время невозможен. поэтому Вам никакие документы не помогут, разве только документы, подтверждающие уже состоявшееся участие несовершеннолетних в приватизации другой квартиры, что практически невозможно. Вам может помочь только выписка из квартиры остальных прописанных. 

31.01.11

Т.к. в квартира муниципальная и как я понимаю Вы наниматель этой квартиры, а Ваша невестка и внуки  - члены вашей семьи, а по договору социального найма у Вас у всех права равны. Невестка может отказаться от приватизациии, а вот по поводу внуков (только снимать их с регистрационного учета в другое жилье по месту регистрации (следования) одного из родителей. Т.е. снять с регистрации детей из вашей квартиры, зарегистрировать их с отцом, а невестке отказаться. Только так. А в ином случае не получится т.к. Орган опеки и попечительства не когда не даст согласия на отказ несовершеннолетних от приватизации)

01.02.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store