Договор аренды т/с для работы в такси - вопрос №56149

Здравствуйте!

В семье есть вторая машина, которую хотим сдать в аренду постороннему человеку для работы в такси. Определились со схемой сдачи в аренду и оплатой. Порядок такой:

Я арендатору отдаю машину и он на ней работает столько времени, сколько захочет, т.е. машина постоянно находится у него.

На мне:

* Регулярное ТО (замена масла, фильтров, свечей и т.п.)

* Страховка КАСКО

* Оформление автомобиля в службу такси.Покупка (аренда), установка рации для работы в такси

На нем:

* Текущий ремонт/обслуживание

* Бензин

* Ремонт в случае дтп

* Материальная ответственность за т/с

* Своевременная оплата за аренду

1. Подскажите пожалуйста как это все оформить юридически грамотно?

2. Смогу ли я по такому договору в судебном порядке возместить с арендатора материальный и моральный ущерб при серьезном ДТП?

В интернете много разных договоров аренды т/с, но так как не силен в таких делах, решил попросить помощи у специалистов вашего портала.

Помогите пожалуйста найти (составить) договор для такой схемы работы.

Спасибо!

Ответы

Добрый день! Могу составить такой договор и проконсультировать по возможным нюансам. Обращайтесь в личку. Работа будет платной.

С уважением, Болгова О.Л.