работа - вопрос №56207

Я в данный момент нахожусь в отпуске, заболела и взяла больничный лист.в это время на предприятии временный простой с оплатой 2/3 тарифа.как по закону мне должен оплачиваться мой больничный лист?

Ответы

Здравствуйте. Пособие по временной нетрудоспособности будет рассчитываться исходя из зарплаты за период простоя предприятия, но не выше размера пособия, которое Вы бы получали по общим правилам.