Какие нормативные акты регулируют платное обучение? - вопрос №56239

Я перевелся в университет на 3 курс заочного отделения. После 4 курса отчислился по собственному желанию. Через год восстановился на 6 курс на основании наличия дисциплин. Университет требует оплатить курс который я "перепрыгнул" опираясь на пункт договора "обязанностей заказчика: В случае досрочного окончания Студентом ВУЗа заказчик оплачивает услуги за полный курс обучения (в соответствии с нормативным сроком, установленным приказом о зачислении на учебу)" Вопрос обязан ли я оплачивать курс, который я не обучался и правомерно ли этот пунк договора? Заранее спасибо! Виктор.

Ответы

Нет незаконно, Вы обязаны платить только за оказанные образовательные услуги либо которые будут оказываться. Обращайтесь помогу разрешить вопрос.