ДТП - вопрос №56299

Мои машину, стоявшую на парковке вдоль проезжей части, пока я отсутствовал в ней, ударил водитель машины ВАЗ 2110, когда я пришел к своей машине, я увидел брошенную ВАЗ 2110 с разбитым передом, и разбитую свою машину. Также водитель попытавшись скрыться, протаранил рядом стоящую машину. В итоге водитель с места ДТП скрылся, бросив свой автомобиль. Позже выяснилось, что его остановили в этот же день, ранее, в нетрезвом виде, и забрали ВУ. Страховая компания, в которой застрахован владелец ВАЗ 2110 была несколькими месяцами ранее лишена лицензии. На что в данной ситуации я могу рассчитывать?

PS. Со штраф стоянки машину забрала жена, по генеральной доверенности. Водитель ВАЗ 2110 заявлял об угоне, но так как не написал заявление в возбуждении дела было отказано. На повестки он также не отвечает, и к следователю не приходит, а без него дело закрывать не хотят.

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Обращайтесь в суд с иском к собственнику автомобиля ВАЗ 2110, не дожидайтесь разбирательства дела о ДТП в ГИБДД.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Отвечать за ДТП в этом случае будет "титульный" собственник автомобиля ваз 2110, не важно кто управлял ив каком состоянии, делайте оценку претензию по причиненному материальному вреду и в суд.