Уменьшение алиментов - вопрос №56338

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, плачу 25% алиментов бывшей.Сейчас у нас с супругой родилась дочка и жена подала на алименты.Я потом подал на их уменьшение и суд разделил 33% по 16.5% на какждого ребенка.Выходит что сейчас нужно заменить исполнительный лист на моей работе.Подскажите а возможно как то сделать чтобы в новом исполнительном листе было написано не 33%от з/п а 16.5% для бывшей, т.к супругой мы все же живем вместе и с меня деньги она брать не хочет.

Ответы

Здравствуйте, так как вы хотите не получится. вашей жене будут перечислятся денежные средства все равно, так как она обращалась в суд и есть судебный приказ (исполнительный лист) о взыскании алиментов. А там пусть снимает с сбер.книжки и отдает вам или копит… как распорядитесь  и договоритесь сами… вы одна семья.

Где то читал что взыскательница может отозвать исполнительный лист с моей работы.Разве моя жена не может отозвать свою часть процентов? Или прийти жене к приставам и написать какой нибудь докумет который бы освободил меня от уплаты?

Здравствуйте. На основании решения суда об уменьшении размера алиментов будет выдано два исполнительных листа. Соответственно — Ваша супруга свой может отозвать путем написания заявления в службу судебных приставов.