Алименты недееспособным лицам достигшим возраста 18 лет. - вопрос №56354

Я являюсь недееспособным гражданином достигшим возраста 18 лет, вследствии 3 группы инвалидности. Мои родители в разводе. На моего отца была возложена в судебном порядке выплата алиментов. Вопрос состоит в том, надо ли заново подавать иск на уплату алиментов, вследстви моей недееспособности?

Ответы

Если с отца взыскивались алименты на Вас исключительно как на несовершеннолетнего, то с достижением совершеннолетия надо подавать новый иск о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка-инвалида.

Здравствуйте.Да, надо новый иск., потому как в вашем исполнительном листе скорее всего было указано алименты на несовершеннолетнего ребенка.