любовный треугольник - вопрос №56376

что такое любовь? и как быть если любишь человека и он тебя но он живет с другой? что делать? я очень его люблю и он меня но почему то его что то держит и он похоже сам не знает что. я даже рассталась со своим парнем с которым была вместе более 5 лет. он с ней больше 3 лет. живетпол года где то вместе с ней.как разобраться в такой ситуации? я не хочу на него давить и хотелось бы чтобы он сам все решил но как мне быть? это очень тяжело помогите пожалуйста. заранее спасибо

Ответы

Добрый день, olechka2044.

Вы просто МОЛОДЕЧИК "...то такое любовь?...", целые столетия человечество пытается ответить на этот вопрос, стоит ли, а то разберем на части, а потом не соберем.

А дальше, давайте РАЗДЕЛЯТЬ.

"… и как быть если любишь человека и он тебя но он живет с другой?...", это его право выбора и "… что делать?....",

ЕМУ решать САМОМУ, никто, кроме него этот вопрос не решит.

"я очень его люблю....", великолепно, это ВАШЕ, чем больше любви у человека, тем он богаче, только любовь должна облагораживать.

"… но почему то его что то держит и он похоже сам не знает что...." — это опять ЕГО.

"… я не хочу на него давить...", правильно. все равно из этого ничего хорошего не получится.

"… и хотелось бы чтобы он сам все решил  ....", умничка, совершенно верно, предоставьте ему право выбора

"… но как мне быть? это очень тяжело...", а вот это самое интересное и это то, что касается Вас и счем Вам нужно РАБОТАТЬ. Во-первых, естественно, избавиться от этого гнета, в психологии существует ряд приемов, кстати, один из них Вы уже прорабатываете, все прописать, как на исповеди или попробуйте гештальттерапию.

"...как разобраться в такой ситуации?" существуют методики расстановок, в том чиле семейные, любовные отношения и т.д.

Вы не одиноки в своих взаимоотношениях, главное научиться решать задачи, которые перед нами ставит жизнь, а это все РАЗРЕШИМО.

Будет необходимость, выходите в чат.

С уважением Марина Алексеевна.

Любовь — это активная заинтересованность в благополучии и в постоянном развитии человека.

О ком заботитесь, кого развиваете — того и любите! )

часто путуют привлекательность (сексуальную, бытовую, творческую, интеллектуальную, эмоциональную) и любовь.

а Вам, Олечка, придется делать ВЫБОР. Самой. и мы его за Вас не сделаем, и ОН тоже не сделает.

Вы же надеюсь понимаете, что просто советом здесь не поможешь. Нужно научить вас многому, чтобы вы были во всеоружии и могли влиять на ситуацию. Просто ждать с моря погоды глупо. За счастье нужно бороться. Да и открывают, только тому, кто стучится. Если хотите решить свою проблему пишите. Тут нужно действовать по умному. вы правы давить на него нельзя, но и ничего не делать, тоже не выход. С ув. Александр.

То, что вы описали не любовь, а зависимость. Вы зависыми от него, он от вас, а живет он с другой. Любви нет, есть проблемы у каждого, потому вы и притянулись друг к другу, по приниципу подобия.

Еще на проблему казывает то, что вам тяжело. Любовь- она всегда парит, ведь это отсутсвие проблем, а значит свобода от них, и никакой тяжести ОТ ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ!!!