трудовое право - вопрос №56431

Как получить задолжность по зароботной плате, если эта задолжность оброзавалась до официального момента вступления предпреятия в бонкротсво? Какие для этого нужны документы? Да прокуратура на этот вопрос отвигает гто официально сделать ничего не может.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

При определении юр лица банкротом проводится процедура конкурсного производства, на которой определяются размеры выплат кредиторам (в том числе по заработанной плате, причем эти требования осуществляются в порядке 2 очереди!!! в порядке первой осуществляются выплаты за причинение вреда здоровью, ущерб и т.д.)

Уведомление кредиторов — В случае, если количество конкурсных кредиторов и уполномоченных органов превышает пятьсот(что зависит от юридического лица), надлежащим уведомлением признается опубликование сообщения о проведении собрания кредиторов в средствах массовой информации в порядке, определенном статьей 28 настоящего Федерального закона (Журнал "Вестник государственно регистрации").

Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства может быть обжаловано до даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц.

С даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц конкурсное производство считается завершенным (то есть юридического лица просто больше нет, взыскивать долги не с кого).